Coordenação Ampliada

Cibele Kuss, secretária executiva
Marilu Menezes, coordenadora programática
Carla Teifke, coordenadora administrativa

Matriz

Alan Gabriel Serpa, aprendiz administrativo
Amanda Beatris de Souza Coelho, secretária
Angelique Van Zeeland, assessora programática
Dirci Bubantz, assessora de projetos
Fernando Aristimunho, assessor de projetos
Julia Rovena Witt, assessora do Programa de Pequenos Projetos
Juliana Mazurana, assessora programática
Julio Cezar Zellmann, contador
Marivone Pereira, assistente de ambientes
Marluí Tellier, assistente social
Patricia Weege da Silveira Espindola, assessora de Recursos Humanos
Rogério Oliveira de Aguiar, assessor de projetos
Scheila Morgana Brito, assessora administrativa
Susanne Buchweitz, assessora de comunicação
Thais Oliveira, assessora de comunicação

COMIN

Renate Gierus, coordenadora programática
Marise Renir Thielke, coordenadora administrativa
Ana Patricia Chaves Ferreira, assessora de projetos
Catiane Trindade Dias, assistente administrativa
Daniela Silva Huberty, assessora de comunicação
Janaina Hubner, assessora de projetos
Jandira Keppi, advogada
Jasom de Oliveira, assessor de projetos
Kassiane Schwingel, assessora de projetos
Noeli Teresinha Falcade, assessora de projetos
Sandro Luckmann, assessor de projetos

CAPA Erexim

Ingrid Margarete Giesel, coordenadora
Glacir Joana Moisym Condah, assistente administrativa
Ivo Severino Macagnan, engenheiro agrônomo
João Daniel Wermann Foschiera, engenheiro agrônomo
Juliana Paula Vendrame, assessora tecnóloga
Martin Witter, engenheiro agrônomo
Recilda Pandolfi Grando, assistente de ambientes
Vitor Hugo Hollas, assessor de projetos

CAPA Pelotas

Catana dos Santos Silva, assessora técnica
Cintia Radtke da Rosa, pedagoga
Daniel Roberto Soares, assessor de projetos
Daniele Schmidt Peter, assessora de projetos
Diego Maass, assessor técnico
Elias Surita Wojahn, assessor de comunicação
Elisiane Teixeira dos Santos, assistente de ambientes
Estevao Kunde, assessor técnico
Fábio André Mayer, engenheiro agrônomo
Fabio Bilhalva Fabras, assessor técnico
Germano Ehlert Pollnow, engenheiro agrônomo
Guilherme Dias Treicha, assessor técnico
Jones da Cruz Valadao, assessor técnico
Marcio Marcelo Garcia Morales, assessor técnico
Marcos Eduardo Fanka Coelho, assessor técnico
Marcos Pieper Mota, assessor técnico
Maristela Watthier, assessora técnica
Mateus Schwanz Kuhn, engenheiro agrônomo
Matheus Felipe Ludtke Maass, assessor técnico
Neuza Maria Devantier Neuenfeldt, assessora administrativa
Nicoli Wally, auxiliar administrativa
Pedro da Rosa Guterres, assessor técnico
Rocheli Wachholz, jornalista
Roni Carlos Bonow, engenheiro agrônomo
Suzana Specht, assessora técnica
Thalita da Silva Silveira, auxiliar administrativa
Zamir Cardoso Saraiva, assessor técnico

CAPA Rondon

Vilmar Valdemar Saar, coordenador
Bruna Camila Schitz, assistente administrativa
Daiana Raquel Pauletti de Araujo, engenheira agrônoma
Diana Cristine Hartke, auxiliar administrativa
Edimar Silveira da Silva, engenheiro agrônomo
Erison de Jesus Moreira, assessor tecnólogo
Edson Rodrigues dos Santos, assessor tecnólogo
Jessica Cristovão da Silva, assessora técnica
Jeferson Rafael Zamboni, assessor tecnólogo
Jhony Alex Luchmann, assessor tecnólogo
Joelma Gomes de Queiroz, assessora tecnóloga
Josue Roque, assessor técnico
Kássia Dallabetha, assessora técnica
Kelly Cristine da Conceição, assessora tecnóloga
Lais Oliva Biletski, médica veterinária
Luiz Carlos Hartmann, assessor tecnólogo
Luiz Fernando Grein Ohsez, assistente administrativo
Marcia dos Santos Fagundes, assessora tecnóloga
Marco Antônio Bilo Vieira, engenheiro agrônomo
Micheli Becker, engenheira aquicultora
Patricia Aparecida Favorito, engenheira agrônoma
Raquel Rossi Ribeiro, assessora de projetos
Rosineide Marques Tirado, assessora técnica
Rosana Maia da Silva Mareco, assistente de ambientes
Rozely dos Santos Maia, assessora técnica
Sidnei Francisco Muller, engenheiro agrônomo
Valdeilson Ferreira de Almeida, assessor técnico
Vinicius Ricardo Calcagno Bridi, assessor tecnólogo
Wanderlei Luiz Batista, assistente de projetos

CAPA Santa Cruz

Melissa Lenz, coordenadora
Augusto Weber, assessor técnico
Clarice Ines Eckhardt, assistente de ambientes
Grasiela Michels, enfermeira
Lauderson Holz, engenheiro agrônomo
Liliane Gonçalves Driemeier, assistente de projetos
Luiz Rogério Boemeke, engenheiro agrônomo
Sighard Hermany, engenheiro agrônomo
Tamires da Silva

CAPA Verê

Talita Slota Kutz, coordenadora
Decio Alceu Cagnini, assessor técnico
Diego Sigmar Kohwald, assessor técnico
Elaine Aparecida Zanetti Gesser, assessora administrativa
Gabriel Rodrigues Lima, assessor técnico
Jeniane Gonçalves de Lima, assessora de projetos
Larissa Simao, assessora técnica
Maria Ferreira Rodrigues, assistente de ambientes
Salete Maria Vargas de Andrade Morosini, assistente de ambientes
Silvonei Jose Pontes, assessor técnico